Деловая игра «Учебный судебный процесс» в ИнгГУ

В настоящее время для вузов актуальна задача изменения системы обучения, необходимы не только высокий уровень теоретических знаний, но и выработка практических навыков применения этих знаний. Имитационные судебные процессы являются одним из методов активного обучения на юридическом факультете и позволяют студентам проявить приобретенные в ходе учебного курса «Жилищное право», знания, умения и навыки, а также достигнуть основной цели - использование интерактивных методов обучения для лучшего восприятия материала.

С этой целью 9 декабря 2021 года в зале для проведения судебных заседаний состоялся учебный гражданский процесс, организованный студентами 4 курса юридического факультета под руководством старшего преподавателя кафедры гражданского права и процесса Бакаевой М К.

Рассматривалось дело по иску о признании недействительной сделки о купле-продаже квартиры.

В ходе мероприятия участники и зрители учебного судебного заседания смогли наглядно увидеть все стадии судебного разбирательства, начиная с подготовительной части и заканчивая решением суда. По окончании учебного судебного заседания зрители отметили высокую степень подготовки её участников и т.д.