Тренинг-семинар гидов и экскурсоводов «Как провести экскурсию. Основы методики»

21.10.2021 г. в Научной библиотеке ИнгГУ для студентов и преподавателей исторического факультета провели тренинг-семинар гидов и экскурсоводов «Как провести экскурсию. Основы методики».

Организаторами мероприятия совместно с Ингушским государственным университетом, в лице исторического факультета ИнгГУ, выступил Комитет по туризму РИ и АНО «Мой бизнес». От комитета выступили: Тимурзиев Магомед, Мизиев Беслан, Калиматов Закри, Гатиев Ахмед. В тренинге также приняли участие Шивцов Е. М. известный в республике блогер и руководитель туристической фирмы из США Эндрю Слейт, которые поделились своим опытом в вопросах развития туриндустрии в республике и на Северном Кавказе в целом.

Были подняты вопросы, связанные с важнейшими проблемами в сфере туризма в РИ. Участники активно задавали вопросы организаторам.

Тренинг завершился письменным тестом с целью проверки знаний по истории Ингушетии и методики проведения экскурсии. Студенты, успешно прошедшие его, получили сертификаты

Также организаторы мероприятия озвучили в ходе лекции, что в субботу планируется выезд в горы, направленный на закрепление полученных теоретических знаний в ходе практики.