«Масштабная профилактика терроризма и экстремизма в студенческой среде»

photo_2023-03-13_12-55-26.jpg

Работники Министерства внутренних дел Республики Ингушетия рассказали о проблемах, возникающих из-за распространения ложной информации в социальных сетях (запрещенные публикации, комментарии), а также подписки на страницы, публикующих информацию, которая может стать причиной расовых, национальных, военных и других конфликтов

photo_2023-03-13_12-54-49.jpg

Религиозные деятели выступили с идеями по укреплению духовной и религиозной толерантности и пропаганды мира и согласия в обществе. Были высказаны мнения о том, что экстремизм и терроризм не имеют никакого отношения к религии, и что их нельзя оправдывать никакими религиозными убеждениями.

В ходе обсуждения выступавшие особо подчеркнули, что важнейшей задачей студенческой молодежи является прилежание в учебе, всемерное овладение знаниями и высокая социальная ответственность.

photo_2023-03-13_12-55-21.jpg

В заключение мероприятия слушатели задавали интересующие их вопросы по обсуждаемой теме, на которые получали исчерпывающие ответы. Студенты выразили благодарность за предоставленную полезную информацию, которая им пригодится в дальнейшей жизни, пообещали поделиться ею со своими сверстниками, пожелали гостям доброго здоровья и успехов в работе.

photo_2023-03-13_12-55-16.jpg