Цифра в зачете: Ингушский государственный университет совместно с ПАО «Ростелеком» запускает образовательный онлайн-курс лекций и практических занятий «Цифровое образование»

Если ты студент ИнгГУ и хочешь развить необходимые компетенции для успешной работы в цифровой экономике нашей страны, то этот проект для тебя

Курс создан для того, чтобы познакомить будущих специалистов с возможностями цифровой экономики, научить в них ориентироваться и пользоваться технологиями, которые они предлагают, подчеркивают в компании.

Эксперты «Ростелекома» проведут онлайн-занятия в специально разработанном мобильном приложении «Цифра РТК». Каждый участник по завершении курса получит соответствующий сертификат от Национального цифрового провайдера.

Для удобства студентов, учащихся в разное время, темы будут разбираться по нескольку раз, чтобы охватить всех слушателей. Лекции также будут доступны в записи в приложении и на официальном YouTube-канале проекта. Каждый участник будет зарабатывать баллы в приложении за активность во время прохождения курса. Лучшие студенты представят команду своего вуза в финальном мероприятии программы — «Нехакатоне». Победители получат приглашение на стажировку от «Ростелекома» и компаний-партнеров, а также ценные призы.

Презентация Цифровое образование_для Ингушетии (1)_page-0001.jpg
Презентация Цифровое образование_для Ингушетии (1)_page-0003.jpg