Ректор ИнгГУ Фатима Албакова посетила открытую лекцию профессора высшей школы современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова Милехина Андрея Владимировича

27 января в главном корпусе Ингушского государственного университета прошла открытая лекция профессора высшей школы современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова Андрея Милехина на тему «Трансформация мира глазами социолога, психолога. Трансформация общественных изменений». С приветственной речью к собравшимся обратилась ректор вуза Фатима Албакова, отметившая важность проводимого мероприятия Андрей Владимирович Милёхин- автор многих научных трудов , специалист в области практической психологии и социологии в сфере маркетинговых, медиа и социально-экономических исследований. Кандидат психологических наук, доктор социологических наук. Участниками лекции стали профессорско-преподавательский состав вуза, студенты, аспиранты, магистранты, а также все желающие Лектор подробно рассказал о трансформации ценностей человека, потребностей и возможностей в ситуации неопределенности.

«Я всю жизнь учусь и уже 40 лет за кафедрой, и это дает мне повод продолжать учиться. Я всю жизнь занимаюсь изучением человека, общества, но не только с точки зрения морфологии, но и социологии и психологии. На сегодняшний день в мире происходят серьёзные изменения связанные с глобализацией, мир теряет управляемость. Мир переживает большие испытания, и кризис заключается в отсутствии одной концепции. В первую очередь это вызов для философов, социологов и психологов»

Слушатели проявили внимание и живой интерес к теме лекции. К концу выступления участниками были заданы вопросы профессору и ответы приняли форму дискуссии, что подчеркнуло активность аудитории. Выступление А.В.Милехина перед студентами Ингушского государственного университета стало одним из мероприятий проекта, в рамках которого ученые-историки, политологи, философы, а также политики и общественные деятели будут читать лекции студентам ИнгГУ

photo_5375240030546674754_y.jpg

photo_5375240030546674756_y.jpg