Фатима Албакова утверждена в должности ректора Ингушского государственного университета

Приказом министра науки и высшего образования РФ В.Н. Фалькова на должность ректора Ингушского государственного университета назначена Албакова Фатима Юсуповна

Албакова Фатима Юсуповна родилась 9 сентября 1957 года. Окончила Грузинский государственный театральный институт имени Ш. Руставели. В 1990 году ей присвоена ученая степень кандидата искусствоведения, в 2000 году в МГУ им. Ломоносова успешно защитила  диссертацию доктора философских наук.  В 2004 году получила ученое звание доцента права и культурологии. Автор более 70 научных трудов.

Работала в Чечено-Ингушском драматическом театре имени Х. Нурадилова, преподавала в Республиканском училище культуры, Чечено-Ингушском государственном университете имени Л. Н. Толстого

С 2001 по 2013 годы – профессор Института переподготовки и повышения квалификации МГУ имени М. В. Ломоносова, с 2013 – профессор кафедры философской антропологии философского факультета МГУ имени М. В. Ломоносова.

Ф.Ю. Албакова является экспертом Федерального агентство по делам национальностей РФ. Постоянно курирует проекты межвузовского сотрудничества между Московскими университетами и Ингушскими государственным университетом.

В 2005 году ей присвоено почетное звание Заслуженного деятеля науки Республики Ингушетии. Последнее место работы до назначения на должность — Ингушский государственный университет (https://t.me/fgbouvoinggu).

Уважаемая Фатима Юсуповна, поздравляем Вас с назначением на должность ректора Ингушского государственного университета!
От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья и успехов во всех Ваших начинаниях на благо ИнгГУ и Республики Ингушетия!
Пусть и впредь Ваши профессиональные знания и опыт способствуют дальнейшему развитию нашей alma mater!

С уважением, коллектив Ингушского государственного университета!

ПРИКАЗ об утверждении Албаковой ФЮ_page-0001.jpg