22-23 декабря 2022 года в Ингушском государственном университете в рамках Года культурного наследия прошел Фестиваль ингушского языка и культуры, организованный Отделом организации научного развития и грантов совместно с историческим факультетом и Российским обществом «Знание». Основная цель Фестиваля – сохранение родного языка и культурного наследия ингушского народа. С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия выступил заместитель главного редактора журнала «СелаIад» Мерешков Султан Алаудинович. В рамках Фестиваля были проведены лекции к.ю.н. Яндиева Мусы Алхастовича и заведующей отделом научных и лабораторных исследований Археологического центра им. Е.И. Крупнова Хамхоевой Азы Заудиновны, мастер-класс по изготовлению войлочных ковров, выставка газет, фотовыставка и круглый стол "Традиционная духовная культура ингушей".