"Знать, чтобы помнить!" В Ингушском государственном университете прошел "Диктант Победы" посвященный событиям Второй мировой войны.

Ингушский государственный университет присоединился к мероприятиям международного исторического диктанта событий Второй Мировой войны «Диктант Победы».
И.о. ректора Фатима Албакова вместе со студентами и сотрудниками вуза приняла участие в проверке  знаний.
дик.jpg

«“Диктант Победы” позволяет почувствовать причастность к одной из самых важных страниц отечественной истории. Это не просто экзамен или тест, это знак благодарности нынешнего поколения защитникам Отечества, - отметила руководитель университета.

дик1.jpg
Международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории боевого подвига советского народа в 1941-1945 гг. и повышения исторической грамотности. Всего в этом году «Диктант Победы» будет проходить во всех регионах страны на почти 18 тысячах площадок. Кроме этого, 300 площадок были организованы за рубежом.
С результатами диктанта можно ознакомиться на сайте диктантпобеды.рф  введя свой индивидуальный идентификационный номер.
дик2.jpgдик3.jpg
Организаторами диктанта являются партия «Единая Россия», Российское историческое и Российское военно-историческое общества, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

#ЯПишуДиктантПобеды2022
#ДиктантПобеды