"Шатер Рамадана" в ИнгГУ

Рамадан — это время, когда мусульманин может заслужить самую главную награду всей жизни, отказав себе в необходимом. Поэтому соблюдение поста в священный месяц — один из пяти столпов ислама.

В ингушском государственном университете на территории общежития прошла благотворительная акция «Шатер Рамадана»

image-28-04-22-10-48-2.jpeg

В нашей республике и далеко за ее пределами такие мероприятия стали традиционными. Студенческий совет ИнгГУ ежегодно присоединяется к этой прекрасной акции. С наступлением времени вечерней молитвы для всех гостей был организован коллективный ифтар (марх дастар). Во время вечера разговеться смогли более 120 студентов общежития и активистов, также к ним могли присоединиться все желающие. Вечер прошел в очень теплой и уютной атмосфере.

image-28-04-22-10-48-4.jpeg