Встреча студентов ИнгГУ и ГТК с и.о. управляющего Ингушским отделением Сбербанка
27 января на финансово-экономическом факультете состоялась встреча студентов университета и колледжа с И.о. управляющего Ингушским отделением Сбербанка. В.С. Будариным.
Тематическая встреча была посвящена вопросам финансовой грамотности и роли корпорации СБЕР в новой цифровой и рыночной реальности. Неподдельный интерес вызвала презентация стратегии развития СБЕР и форм ее реализации в Республике Ингушетия.
СБЕР остается одним из наиболее заинтересованных в развитие студенчества потенциальных работодателей. Университет ценит тесное и плодотворное сотрудничество, которое сложилось на протяжении ряда лет. Совместное участие в организации и проведении конкурсов, круглых столов, семинаров и вебинаров позволяет студентам получить практические навыки в освоении профессиональных компетенций.
Студенты становились в разное время победителями и призерами в таких мероприятиях, получая именные стипендии Сбербанка России. Сегодня Ингушское отделение активно задействовано в дистанционном образовательном формате. На платформе СБЕРа стартовала Актионада с участием студентов финансово-экономического факультета ИнгГУ.
В итоге дискуссия с представителями Отделения вылилась в живое обсуждение вопросов формирующегося цифрового пространства. Виктор Сергеевич отметил активность и высокую профессиональную заинтересованность студенческой аудитории. Были намечены направления сотрудничества с Университетом, в частности с кафедрой «Финансы и кредит», на ближайшую перспективу.