Новости короткой строкой.

Студенты Ингушского госуниверситета направления «Финансы и кредит» приняли участие во Всероссийском финансовом квесте, организованном Южным отделением Банка России. Участники (1946 конкурсантов) в онлайн решали 51 тест на скорость, где оценивались финансовая грамотность, эрудиция и быстрота мышления. Наши студенты заняли 4-ое место.

По итогам Всероссийского экономического диктанта, который прошёл 7 октября, ряд студентов ФиК ИнгГУ набрали 100 баллов.

6 октября в нашем университете прошла встреча в формате круглого стола, организованная воспитательной частью ИнгГУ, в которой приняли участие представители духовенства, антитеррористического комитета г.Магас, министерства национальной политики РИ, и министерства образования и науки РИ. Гости рассказали студентам о мерах, принимаемых в области противодействия экстремизму, наркомании и нетерпимости; о духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодёжи.

10 октября студенты медицинского факультета провели на территории Ингушского госуниверситета в г. Магас масштабный субботник, в рамках акции "Чистота залог здоровья", в кором приняли участие более 150 добровольцев. Субботник прошел при поддержке Студпрофкома ИнгГУ, Ингушского регионального отделения ВОД "Волонтеры-медики" и РОО РИ "ИСТОК".