Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

VIII-ая международная научная конференция «Гуманитарные и социально-политические проблемы модернизации Кавказа»

С 2 по 5 июля 2020 года в Ингушском государственном университете проходит очередная, VIII-ая    международная научная конференция «Гуманитарные и социально-политические проблемы модернизации Кавказа».

Заявлено более 40 участников с различных регионов страны и зарубежья, являющихся ведущими специалистами в области социологии, политологии, филологии, философии, экономики и других наук.

Основные проблемы, выносимые на обсуждение участниками конференции, это гуманитарные, политические и социально-экономические проблемы Кавказского макрорегиона, гуманистические идеи и ценности в традициях, фольклоре и литературе кавказских народов, модернизация и этнокультурное возрождение; традиционная культура, языки и ценности кавказских народов в условиях глобализации; проблемы межнациональных и межстрановых отношений в регионе на современном этапе; история Кавказа, место и учет интересов кавказских народов в геостратегии и национальной политике региональных государств и международных организаций, перспективы и альтернативы развития региона.

Конференция, ставшая традиционной, является основной площадкой на Юге России для специалистов гуманитарных и социально-экономических направлений, на которой обсуждается проблематика современного Кавказа. По итогам работы издаются материалы, которые привлекают высокий интерес со стороны научных и государственных учреждений России и ближайшего зарубежья.