Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Фотовыставка «Депортация в лицах»

 В рамках памятных мероприятий, посвященных 76-летию депортации ингушского народа в Казахстан и Среднюю Азию, в главном корпусе ИнгГУ кафедрой «История» при поддержке проректора по воспитательной части Булгучевой Р.М., организована фотовыставка работ, запечатлевших очевидцев депортации, а также книжная экспозиция с научной и художественной литературой, посвященной теме депортации и репрессий.

   Фотовыставка пользуется большим интересом аудитории. Ее уже посетили студенты и магистранты, преподаватели, гости нашего ВУЗа. Мероприятие проводится уже не первый год, однако в этом году оно серьезно расширило свой масштаб, и размещено уже несколько фотоэкспозиций на разных этажах главного корпуса ИнгГУ.

   «Идея проекта заключалась в том, чтобы запечатлеть лица, выражение глаз людей, показать, что они не сломлены, что они вернулись, сохранили свой дух, свои обычаи и традиции», - рассказали организаторы, студенты 3 курса –Тибоев Илез и Хамчиев Магомед

Организаторы планируют в дальнейшем расширять и совершенствовать этот проект, в целях сохранения и увековечивания исторической памяти. Фотовыставка проходит с 17 по 27 февраля в главном корпусе ИнгГУ, в холле первого этажа.