К Международному дню прав человека.

10 декабря 2019 года, к Международному дню прав человека, кафедра гражданского права и процесса провела мероприятия в лицее №1 города Магас и школе №3 г.Карабулак. В мероприятиях участвовали студенты 4 курса юридического факультета ИнгГУ под руководством к.ю.н., ст.преподавателя Гадаборшевой Зинаиды.
Целью мероприятия, ставшего уже традиционным и ежегодным, является просвещение детей по вопросам их прав и свобод, а также ознакомление их с международными документами по правам человека.
Встреча, которая проходила в доступной для детей форме - в виде докладов с презентациями, викторин с примерами из сказок - позволяет повысить уровень знаний школьников в правовой сфере и способствовать формированию правовой культуры. Кроме того, такие встречи носят профориентационный характер.
В завершении, в дар от Ингушского государственного университета в фонды школьных библиотек были переданы книги по правам человека.