Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Флешмоб «Мы против СПИДа»

26 ноября 2019 года в ИнгГУ прошла профилактическая акция «Волонтеры медики против ВИЧ/СПИДа», организованная волонтерами – медиками под руководством зав. кафедрой нормальной физиологии Гагиевой Долатхан.   В рамках данного мероприятия проведен флешмоб «Мы против СПИДа», «Мы за здоровый образ жизни», анонимное тестирование с использованием ВИЧ – тестеров. Все желающие могли принять участие в тестировании и узнать результаты в течение 10-20 минут. 



В проведении мероприятия приняли участие: Холухоев Назир Юсупович – руководитель АНО ВИЧ/СПИД, руководитель регионального проекта «Стоп-ВИЧ»; Кодзоева Марет Магомедовна – эпидемиолог ГБУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями»; Дударова Марем Даудовна - эпидемиолог ГБУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями».



В мероприятии приняли участие 220 человек. Целью мероприятия, по словам организаторов, было привлечение внимания к проблеме борьбы со СПИДом (информировать о причинах распространения и последствиях ВИЧ – инфекции) и пропаганда здорового образа жизни.