Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Последняя ступень к профессии врача.

В Научной библиотеке Ингушского государственного университета проходит первичная аккредитация для выпускников медицинского факультета.
В последние три года в Российской Федерации существует требование для медиков непрерывного профессионального образования, которое предполагает не менее 50 часов образовательной активности ежегодно для каждого практикующего врача. Образовательная активность может проявляться в самых разных формах – от традиционных (прохождение курсов повышения квалификации) до участия в зарегистрированных Минздравом России онлайн семинарах и конференциях. Каждые пять лет практикующие врачи обязаны проходить повторную аккредитацию для допуска к осуществлению врачебной деятельности.



Выпускники специальности «Лечебное дело» ИнгГУ ежегодно проходят первичную аккредитацию, для того, чтобы иметь возможность приступить к своей профессиональной деятельности, стать практикующими врачами.
Технически аккредитация проводится в виде тестового контроля из федерального банка данных в онлайн режиме. Вторым этапом идет проверка профессиональных навыков, также под наблюдением специалистов Минздрава России. Третий этап – это «ситуационные задачи», которые выпускники также получают из федерального банка данных, т.е. выпускник медфака обязан показать, что он способен разрешать различные паталогические ситуации. 



Успешно прошедших аккредитацию вносят в общегосударственный реестр практикующих врачей и тем самым они получают допуск к врачебной деятельности.
В 2019 году последнюю ступень на пути к профессии проходят 120 выпускников-медиков Ингушского государственного университета.