Поздравление ректора ИнгГУ Фатимы Албаковой ко Дню России

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём России. Великие смыслы общей судьбы, традиционных ценностей объединяют поколения и сотни народов.
Веками формировались основы общей российской идентичности, принадлежности к многонациональному российскому государству. Не часто можно встретить политику больших государств, последовательно сохраняющих культуру и языки малых народов. Россия, объединяя народы, сохраняла многие гарантии национальной самобытности и свободу вероисповедания.
Мы знаем много имён в науке, политике, культуре, кто развивал и сохранял культурное многообразие, языки народов российских. С глубокой признательностью вспоминаем всех, кто был верен традиции межнационального, межрелигиозного согласия!
Несмотря на колоссальное давление на нашу страну, как отмечают эксперты, мы возрождаем многие отрасли и наращиваем темпы развития экономики, внедряя самые передовые технологии.
Науке и образованию отведено важное место в решении комплекса задач: развитие передового образования и науки, начиная со студенческих исследовательских практик, воспитание молодежи в духе преданности и служения Родине!
Нас поддерживает государство, за нами - результаты. Вместе со всеми, со всей страной, мы добьёмся больших результатов, вырастим высокопрофессиональную, талантливую молодежь, которая уже сегодня работает в сфере высокотехнологичного производства.
За старшим поколением, за наставниками остаётся вклад в воспитание молодых, передача профессиональных знаний и навыков подрастающему поколению.
Желаю всем жизненных благ, успехов и процветания!

Ректор ИнгГУ Албакова Фатима Юсуповна