Студенты ИнгГУ стали призёрами международных соревнований

Студенты 1-го и 4-го курсов педагогического факультета ИнгГУ Китиев Ибрагим и Цокаев Али заняли призовые места в значимых спортивных международных состязаниях.

Китиев Ибрагим завоевал бронзовую медаль на XII Международных соревнованиях по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина». Он успешно выступил в весовой категории до 81 кг, завоевав путёвки на первенства мира и Европы по дзюдо.

Мероприятие проходило 1-2 июня в Санкт-Петербурге и собрало спортсменов из 15 стран мира.

Цокаев Али на чемпионате Европы по борьбе среди спортсменов до 23 лет стал обладателем серебряной награды в секции вольной борьбы в весовой категории до 79 кг. Соревнования состоялись 20-26 мая в Баку, столице Азербайджана, под чьим флагом и выступал студент ИнгГУ.