В ИнгГУ прошёл поэтический конкурс на ингушском языке

На филологическом факультете ИнгГУ подвели итоги конкурса чтецов на ингушском языке «Са Даьхен lалама бесаш».

Талант конкурсантов проекта оценивали в двух номинациях: декламация классиков и чтение стихотворения собственного сочинения.

Лучшим в номинации «Авторское слово» жюри признало выступление студентки 3 курса филологического факультета Аушевой Розы. Второе место за студенткой 2 курса филологического факультета Аушевой Хяди. Третье место заняла студентка 2 курса магистратуры филологического факультета Хаштырова Мадина.

В номинации «Живое слово» места распределились следующим образом: 1-е место – студентка 2 курса филологического факультета Аушева Хяди, 2-е место – студентка 1 курса филологического факультета Имагожева Айшат, 3-е место – студент 3 курса физико-математического факультета Хамхоев Берс.