Кафедры медфака провели научно-практическую конференцию к 30-летию ИнгГУ

На базе Ингушской республиканской клинической больницы им. А. О. Ахушкова прошла ежегодная межкафедральная научно-практическая конференция «Научные достижения молодых исследователей».

Организаторы мероприятия – кафедры «Акушерство и гинекология» и «Госпитальная терапия» - приурочили его к 30-летию ИнгГУ.

Всего на конференцию было подано более 50 заявок от студентов и клинических ординаторов медицинского факультета ИнгГУ, из которых отобрано 15 лучших исследовательских работ.

Представленные исследования были посвящены актуальным проблемам лечения отдельных заболеваний в регионе, репродуктивного здоровья, воздействия неблагоприятных экологических условий на здоровье. В отдельной работе был представлен алгоритм проведения реабилитации в случаях постковидного синдрома.