В ИнгГУ продолжаются мероприятия к 30-летию университета

Сегодня на факультетах, расположенных в учебных корпусах ИнгГУ в городе Магас, состоялась целая серия мероприятий, приуроченных к 30-летию университета.

Всего в проведение юбилейных мероприятий включилось 7 факультетов: юридический, химико-биологический, экономики и управления, филологический, педагогический, медицинский и исторический.

Мероприятия были разной направленности: научной, образовательной, творческой, выставочной.

Среди научно-образовательных: республиканская студенческая научно-практическая конференция «Многонациональный Кавказ», научный семинар «Актуальные вопросы развития образования в Ингушетии», круглый стол «Мой Базоркин», семинар «О смысле чтения», семинар, посвященный творчеству М. Ю. Лермонтова, круглый стол «Трудоустройство выпускников: вызовы и перспективы», имитационный судебный процесс, презентация коллективной монографии «Оценка инвестиционного потенциала Республики Ингушетия и программные мероприятия стратегии развития до 2030 года».

Творческие мероприятия: квест «Исчезновение», квест к 30-летию Ингушского государственного университета, флешмоб «Пусть же вечно горит твой учения свет», квиз-шоу по химии и биологии.

Выставочные мероприятия: фотовыставка «Век ингушской государственности», презентация фото- и видеоматериалов об истории создания химико-биологического факультета, кафедр «Химия» и «Биология», выставка «30 лет Ингушскому государственному университету», выставка «Мой университет».

Также на химико-биологическом факультете состоялась встреча выпускников.