Студенты ИнгГУ приняли участие в поэтическом конкурсе

На филологическом факультете ИнгГУ завершился поэтический конкурс чтецов «Живое и авторское слово».

В номинации «Живое слово» его участники соревновались за лучшую декламацию классических поэтических строк. Участники номинации «Авторское слово» представили жюри стихотворения авторского сочинения.

Выступления участников оценивались по таким критериям, как оригинальность подачи, актёрское мастерство, выразительность чтения и качество поэтического материала.

В каждой из двух номинаций было определено по три победителя. В чтении классических произведений 1-ое и 2-ое места разделили студентки филологического факультета Аушева Хади и Албакова Амина, на 3-ем месте – студентка факультета экономики и управления Аушева Дейси.

В номинации «Авторские стихи» 1-ое место присудили магистранту филологического факультета Муталиевой Заиде, 2-ое место – студентке филологического факультета Аушевой Хади и 3-е место оказалось за первокурсницей филологического факультета Баркинхоевой Лейлой.

Победителям вручили книги с произведениями ингушской, русской и зарубежной литературы.