В рамках юбилея ингушской государственности историки Ингушетии и Волгограда популяризируют историю Ингушетии в городе на Волге

cIXk1YZuiUQ.jpg
В рамках межвузовского сотрудничества кафедры истории ИнгГУ с кафедрой гуманитарных дисциплин Волгоградского государственного института искусств и культуры  29 марта в Историческом парке "Россия – Моя история" г. Волгоград прошла публичная лекция "Славные страницы истории Ингушетии: люди, события, время".

Её участниками стали старшеклассники лицея №1 города Волжский и гимназии №17 города Волгоград, а также курсанты Волгоградской академии Министерства внутренних дел Российской Федерации и студенты волгоградского филиала Московского финансово-юридического университета.

Более 130 слушателей узнали много нового об одном из самых живописных уголков субъекта Российской Федерации. Молодежи рассказали об истоках государственности и о славной военной истории Ингушетии. Особое внимание было уделено богатым традициям ингушского народа.

Лектором выступил кандидат исторических наук, доцент, профессор кафедры гуманитарных дисциплин Волгоградского государственного института искусств и культуры — Болдырев Юрий Федорович.

Мероприятие состоялось в рамках указа президента Российской Федерации о праздновании 100-летия образования Республики Ингушетия.