Психологическая служба ИнгГУ консультирует работников и студентов университета

Центр работает при кафедре психологии, преподаватели которой проводят консультации и помогают коллегам и студентам преодолеть различные кризисные ситуации и конфликты.

Отметим, что традиция оказания преподавательской помощи студентам возникла задолго до создания службы – с момента основания кафедры.

«После открытия кафедры к нам постоянно обращались учащиеся вуза за помощью в решении личных проблем. И любой студент, который к нам приходил за помощью, всегда её получал. В 2017 году у нас появился кабинет для консультаций, а в 2022 году была образована Психологическая служба при вузе. Мы оказываем консультативную помощь  и проводим групповые тренинги.

Не отказываем в помощи и близким родственникам студентов: иногда ребята приводят своих мам или бабушек. С недавних пор консультируем участников СВО и членов их семей», – рассказала зафкафедрой Марем Точиева.

Для получения психологической консультации необходимо предварительно согласовать встречу на кафедре психологии: Магас, главный корпус ИнгГУ, 3 этаж, кабинет 318.