Продлён приём заявок на участие в международном чемпионате робототехники

Для изобретателей и инженеров продлён приём заявок на участие в Международном чемпионате «Битва роботов». Заявить себя на соревнованиях по робототехнике можно до 18 марта 2024 года включительно.

Ежегодно, начиная с 2015 года, в рамках зрелищного мероприятия школьники и студенты демонстрируют свои изобретения и обмениваются международным опытом, а также имеют возможность заинтересовать своей разработкой крупные корпорации.

Участники чемпионата будут выступать со своими роботами на специально оборудованном ринге и даже вступать в схватку с другими роботами посредством дистанционного управления.

В этом году соревнования будут проходить в двух секциях: «Битва роботов» и «Битва мини-роботов». Чемпионат является командным состязаниям и предусматривает участие до 96 команд как из России, так и из других стран. Его общий призовой фонд составляет 6,6 млн рублей. Победителей также ждут подарки от партнёров чемпионата.

Чтобы принять участие в соревнованиях необходимо:

- подать заявку на Госуслугах (https://www.gosuslugi.ru/bitvarobotov)

- пройти отбор

Чемпионат проводится в три этапа, последний из которых (финал) завершается в декабре 2024 года.

Организаторами состязаний выступает Минобрнауки России при поддержке Правительства и Минцифры России.