Студенты ИнгГУ присоединились к международной акции «Сад памяти»

18 апреля в Ингушском государственном университете прошла замечательная акция "Сад памяти" — посадка деревьев в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны.

Акция вызвала большой отклик у студентов Ингушского государственного университета. В рамках события они посадили более 120 саженцев березы, клена, липы и рябины.

IMG_0559.JPG

Деревья посаженные в честь ветеранов, считаются символом продолжения жизни на Земле. Дерево — символизирует, как и новую жизнь, так и безусловно память о войне. Каждый человек, кто принимает участие в этой акции, сможет с помощью своего труда, выразить благодарность защитникам Родины.

IMG_0308.JPGimage-20-04-22-02-48-2.jpeg

В посадке деревьев приняли участие 100 обучающихся ИнгГУ и сотрудники управления по воспитательной и социальной работе ИнгГУ. Акция состоялась на прилегающей территории ИнгГУ.

Напомним, что международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. Целью акции является создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего в этом году в разных уголках планеты появится 27 миллионов деревьев

image-20-04-22-02-48-1.jpegimage-20-04-22-02-48.jpeg