Праздничное посвящение в первокурсники прошло в Ингушском госуниверситете

8 октября 2021 года в Ингушском государственном университете несколько сотен первокурсников отметили начало студенческой жизни.Главной целью мероприятия было принятие новых студентов в большой коллектив ИнгГУ.

Мероприятие открыла и.о. ректора ИнгГУ Албакова Фатима Юсуповна, обратившись к «виновникам торжества» со словами напутствия.

«Вы живете в новой эпохе, в эпоху нового уклада, новой технической революции и в этом смысле старшее поколение и вы существуем в различном измерении, но всех нас объединяет один очень важный принцип – любовь к знаниям, любовь и стремление к высокому профессионализму. Современное образование также подвергается серьезным изменениям, и вы это чувствуете, от вас требуется большое усердие в освоение новых знаний, новых технологий, нового образа жизни и стиля поведения. Желаю вам прежде всего набраться усилий, стремлений, быть настойчивей в освоение знаний, не терять в этом сложном для вас пути чувства достоинства, стремления обрести настоящие профессиональные навыки, быть учтивыми с вашими наставниками, ибо только от них вы получите настоящие знания и только они направят к правильному жизненному пути. Успехов вам!», – сказала Албакова Ф.Ю.

Также молодежь поприветствовал проректор по научной работе ИнгГУ Дзауров Магомед Ахмедович. Очень много теплых, искренних пожеланий прозвучало сегодня в адрес первокурсников.

Завершилось праздничное мероприятие зажигательной концертной программой. Активное участие в организации мероприятия с большим желанием принял студенческий актив. В зале царила атмосфера беспечной юности, студенческого задора и юмора.

Пожелаем первокурсникам успехов в учебе и творчестве!

Пресс-служба ИнгГУ