Выпускникам-отличникам ИнгГУ вручили дипломы

10 июля в молодежном досуговом центре Ингушского государственного университета состоялась торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам бакалавриата и специалитета.

Этого события студенты и их родители ждали несколько лет. Теперь экзамены и защиты дипломных работ позади. Всего в 2021 году Ингушский университет окончили 1620 выпускников высшего и среднего профессионального образования, из них 47 с отличием, 93 человека окончили ординатуру, 16 аспирантуру.

Разделить радость с выпускниками пришли их родители и преподаватели.

Открыла церемонию с поздравительными и напутственными словами к выпускникам и гостям праздничного мероприятия проректор по воспитательной и социальной работе ИнгГУ Оздоева Лика Абукаровна.

Она поблагодарила наставников учащихся, отметила отличную учебу студентов, их активное участие в общественной жизни университета, поздравила собравшихся с важным событием – получением заветного красного диплома.

Со словами благодарности от имени всех выпускников в адрес ректора и преподавателей выступил выпускник юридического факультета ИнгГУ Ислам Албогачиев: «Учеба в университете дала нам разносторонние знания, которые позволят нам уверенно чувствовать себя в жизни. Уверен, что те знания и опыт, которыми мы овладели за годы учебы позволят нам решать задачи любой сложности и в ближайшем будущем мы сможем прославить наш вуз, республику и страну».

От лица родителей выпускников руководство и профессорско-преподавательский состав университета поблагодарила Роза Буружева, отметив  их неоценимый труд, помощь и поддержку на протяжении всей учебы.

После официальной части выпускники получили свои долгожданные дипломы.

Вручение завершилось праздничным концертом. На концерте выступил ансамбль национального танца ИнгГУ «Молодость Ингушетии», музыкальные композиции исполнили студентки вуза Чахкиева Анжелика, Евлоева Марем, Гагиева Хава, Сурхоева Хава и Радо Курскиева. Хорошим настроением поделилась команда КВН ИнгГУ.

Поздравляем всех наших выпускников и от всей души желаем удачи, карьерного роста, упорства в достижении поставленных целей, крепкого здоровья и личного благополучия. В добрый путь, дорогие выпускники!

Пресс-служба ИнгГУ