Будущее становится настоящим! В Ингушском государственном университет обсудили применение искусственного интеллекта в интересах народно-хозяйственных задач

12 сентября в Научной библиотеке ИнгГУ  представители Национального центра развития технологий и базовых элементов робототехники, рабочей группы научно-технического совета ВПК РФ по проблемным вопросам создания робототехнических комплексов военного и специального назначения, Кабардино-Балкарского научного центра РАН, Ингушского государственного университета провели совместное совещание.

пш4.jpg

Специалисты обсудили  диверсификацию применения робототехнических комплексов и систем искусственного интеллекта в интересах решения народно-хозяйственных задач.
Вячеслав Пшихопов подчеркнул значимость конференции для дальнейших разработок, а также отметил рост заинтересованности профессионального сообщества в прогрессе создания инновационных робототехнических комплексов.

пш6.jpg

«Исходя из набора специальностей, представленных в университете , будут интересны развитие информационных технологий в направлении не только робототехники ,но искусственного интеллекта, а также возможные варианты нашего сотрудничества по создания симуляционных систем и моделирующих комплексов» -пояснил директор НИИ робототехники и процессов управления ЮФУ Вячеслав Пшихопов.

пш8.jpg

По итогам встречи проведен комплексный анализ уровня исследований, определены основные проблемные вопросы в области разработок, производства и применения робототехнических комплексов разного базирования и назначения.

Подробнее в сюжете НТРК "Ингушетия" : https://t.me/fgbouvoinggu/1267

пш7.jpg