Региональный этап I анатомической олимпиады в ИнгГУ

15.10.2021 года на кафедре «Анатомии человека» медицинского факультета ИнгГУ прошел региональный этап I анатомической олимпиады, приуроченной к празднованию Всемирного дня Анатомии, утвержденному по решению Генеральной Ассамблеи IFAA в 2019 году в Лондоне.

Команды собирались из числа студентов ИнгГУ, хорошо знающих детали и закономерности строения тела человека, интересующихся анатомической наукой и неравнодушных к ней.

Идейным вдохновителем и художественным руководителем олимпиады выступила председатель СНК анатомии человека Барахоева Х.А.

С приветственным словом выступили декан медицинского факультета ИнгГУ Яндиев Омар Алиевич и заведующая кафедрой «Анатомии человека» Болгучева Мадина Борхаевна, отметившие, что основной целью олимпиады стало выявление и развитие у студентов творческих способностей и интереса к практической и научно-исследовательской деятельности.

«Любой конкурс — это состязание, требующее от участников демонстрации знаний и навыков в области одной или нескольких изучаемых дисциплин, — сказала Мадина Борхаевна. — За ним стоит колоссальная работа, упорство, стремление познать новое и желание побеждать».

Кафедра анатомии поздравляет участников с первой анатомической олимпиадой, с интересной игрой и ждет всех в следующем году!