Цикл памятных мероприятий к 23 февраля открыл юридический факультет.

17 февраля студентами юридического факультета было проведено памятное мероприятие, посвященное трагическому для ингушского народа событию – депортации 1944 года. Учащимися выпускного курса юридического факультета были подготовлены доклады, содержащие в себе международно-политические аспекты, истинные причины, сущность и последствия депортации для ингушского народа. Организатор мероприятия - доцент Лилия Гандарова. Студентами первого курса были освещены сообщения, включающие в себя исторические справки об очевидцах событий тех лет, а также воспоминания предков, подвергшихся выселению. Студентка 4 курса Лейла Ведзижева подготовила доклад на тему «Депортация народов СССР 1940-е: международный и геополитический аспекты». С «Правовой оценкой событий 1944 года» выступила докладчица Танзила Бочалова. Студентка выпускного курса Мадина Бузуртанова в своем докладе рассказала об «Ингушских женщинах в период депортации». Ислам Албогачиев раскрыл тему «Возвращение из депортации». Подвёл итог мероприятия декан факультета Мовлат-Гирей Дзагиев, который поблагодарил студентов и организаторов.