«Наука 0+».

Ингушский государственный университет 11 декабря принял участие в Всероссийском Фестивале «Наука 0+», в проведении которого были задействованы все факультеты ИнгГУ.

Лейтмотив Фестиваля-2020 – «Физика будущего» - была приурочена к 75-летнему юбилею атомной промышленности России. В связи с этим основные мероприятия были посвящены прорывным технологиям в энергетике, биологии, IT-сфере и других направлениях, определяющих развитие человечества на ближайшие столетия.

В этом году Фестиваль впервые прошел в онлайн формате. В рамках фестиваля проходило более 40 научно-популярных мероприятий. Посетителей ждала богатая лекционная программа, разнообразные эксперименты в научных лабораториях, а также возможность интерактивно участвовать в конкурсах, наблюдать за мастер-классами и многое другое.