Новости короткой строкой.

15-го декабря экономическим факультетом ИнгГУ было проведено мероприятие, посвященное Дню матери. Цель мероприятия – укрепление социальных связей, воспитание у студентов ответственного и уважительного отношения в семье, способствование создания благоприятного климата в преподавательском коллективе. В рамках мероприятия студентами были подготовлены выступления стихи, песни, конкурсы, а также были сладкие призы для всех зрителей, принимавших активное участие в конкурсах.

В этот же день, 15 декабря, воспитательной частью университета в рамках проекта СоциОриентир, был организован профориентационный тренинг для студентов "Диагностика типа информационного метаболизма". Одна из самых сложных проблем в психологии и соционике на настоящий момент — это правильное определение человеком своего типа информационного метаболизма. Благодаря тренингу каждый участник смог узнать свои сильные и слабые стороны, приоритеты и наклонности, понять, как проработать свои слабые места, узнать, как лучше понимать себя и других людей. Руководитель проекта "СоциОриентир" Аслан Евлоев рассказал, что такая работа ведётся не только со студентами, но и со школьниками. В частности, при поддержке министерства образования Республики Ингушетия, проходят индивидуальные консультации для школьников 8-11 классов Сунженского и Назрановского районов.