Всероссийский фестиваль науки НАУКА 0+ в ИнгГУ.

11 декабря 2020 г. в Ингушском государственном университете состоится Фестиваль науки НАУКА 0+, который пройдет в режиме онлайн. Основная тема Фестиваля 2020 года – «Физика будущего».

Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию. Основная цель такого масштабного научного мероприятия – привлечь как можно больше молодежи, воспитать интерес к исследовательскому поиску, популяризировать фундаментальные знания, наладить диалог между наукой и обществом, рассказать, какие перспективы он открывает современному человеку, а также дать новые возможности для развития и роста молодым ученым.

Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ в 2006 году по инициативе ректора, академика В.А. Садовничего. В 2011 году Фестиваль науки получил статус Всероссийского и с тех пор проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ.

В рамках Фестиваля науки в Ингушском государственном университете запланированы конференции, открытые лекции, мастер-классы, конкурсы и многое другое.

Фестиваль начнет свою работу 11 декабря 2020 г. в 13-00.

Ссылки на трансляции мероприятий Фестиваля размещены в Программе.