Литературная гостиная.

15 октября на кафедре ингушской литературы и фольклора, в рамках «Литературной гостиной» прошла встреча с народным художником и известным поэтом республики Ингушетия Мартазановым Мусой Яхьяевичем. На мероприятии приняли члены литературной гостиной: студенты 1-4 курсов и преподаватели кафедры. Большой интерес вызвали авторские произведения, посвященные поэту и художнику. В непринужденной обстановке студенты факультета пообщались с писателем о его жизни и творчестве в годы студенческой молодости.
Магомед Кулбужев, декан филологического факультета ИнгГУ, в ходе встречи отметил: "Поэзия Мусы Яхьяевича, можно сравнить с поэзией известного поэта Капитона Чахкиева, нам всем нужно развиваться не только в одном направлении, но и попробовать себя в других направления, как это получается у Мусы, он не только поэт, но и является всеми нами известным народным художником".
Особое внимание на встрече было уделено духовно-нравственному воспитанию нашей молодежи.