Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

«День карьеры»

4 марта 2020 г., Региональный центр содействия трудоустройству выпускников Ингушского госуниверситета (РЦСТВ ИнгГУ), провел мероприятие "День карьеры". 
Карьера- это ступень в жизни, к которой стремится человек в социальной, научной, служебной и других деятельностях.Чем выше ступень в карьерной лестнице, достигнутая человеком, тем выше и шире набор качеств в личности, т.к. успешная карьера складывается из целого набора факторов: своевременное принятие смелых решений, талант и умение договариваться с людьми, крепкий багаж теоретической и практической базы, а главное труд и терпение в начатом деле. 
в стенах Научной библиотеки Ингушского государственного университета, Мероприятие, которое проходило в Научной библиотеке ИнгГУ открыли советник-помощник ректора ИнгГУ Магомед Евлоев и директор РЦСТВ Фатима Мальсагова. После приветственных слов и пожелания плодотворной совместной  работы, программу продолжила Оздоева Марем, студентка 2-го курса ПМНО, с докладом на тему "Проблемы трудоустройства молодежи". В своей работе она изложила статистические данные состояния занятости населения Ингушетии на 2019-2020 год. Доклад вызвал активное обсуждение, так как эта проблема стоит очень остро в республике. 
На мероприятии были приглашенные гости-выпускники ИнгГУ: Гагиев А.К.- председатель конституционного суда РИ , Матиев М. С. - рук. Центра содействия малому бизнесу, Евлоев Б.Б.- директор ГТРК "Ингушетия", Гадаборшев М.О.- и.о. рук. Центра прикладных квалификаций, Парагульгов А.Б.- генеральный директор ООО "ЦМИТ "Реновация", Шадыжев Т.Б. - зам. управляющего ПАО Сбербанк, Гулиев И. И. - нач. соц. отдела админ. Сунженского р-на, Мальсагов О.А. - предприниматель, Дударов А.Я. - исполнительный директор АНО "Дзурдзуки", Газгирев У.Б. - зав. отделением Нейрохирургии ИРКБ, Дзаурова Т.А-Х. - "Дзурдзуки", Ужахова М.С. - зам. нач. политики и развития МСП, Аушева М.В. - зам. мэра г. Магас, Цурова М.Ж.- директор ГБУ ДОЛ "Аьрзи", Точиев Б.Б. - руководитель УФАС по РИ, Кузьгов Магомедрасул - директор АНО ЕАЗ "Вакансия". 
Гости поделились со студентами своим опытом карьерного роста, рассказали о трудностях в процессе нарастания этого пути. В силу своей деятельности, гости присутствовали на мероприятии не только в качестве выпускников, но и как потенциальные работодатели. В связи с этим, в программу мероприятия было заложено собеседование работодателей с возможными соискателями, в ходе которого желающие студенты имели возможность проявить свои навыки и способности перед работодателем. 
Свою вклад в программу "День карьеры" внес и директор АНО ЕАЗ "Вакансии" Кузьгов Магомерасул. Магомедрасул представил свой социальный проект, который нацелен на трудоустройство молодежи и подбор качественных специалистов для работодателей. Эта идея была принята с большим интересом, как со стороны потенциальных работодателей, так и со стороны соискателей. 
Завершающим эатапом мероприятия стало вручение благодарностей выпускникам ИнгГУ за добросовестное применение знаний, приобретенных в Ингушском государственном университете, а также за весомый вклад в развитие жизни общества.