Конференция "Финансы: теория и практика, финансовые аспекты трансформационных вызовов современности".

4 декабря 2019 года в Научной библиотеке ИнгГУ прошла межрегиональная ежегодная научно-практическая конференция «Финансы: теория практика, финансовые аспекты трансформационных вызовов современности», посвященное 25-летию ИнгГУ. Открыл конференцию декан финансово-экономического факультета, к.э.н., доцент Мержо М.Ш. с речью о пройдённом творческом пути, о проделанной работе и достигнутых успехах. На конференции были представлены свыше 50-ти докладов на актуальные темы: «Кризисные явления в экономике России и пути их преодоления». – профессор кафедры «Финансы и кредит» ИнгГУ Тумгоев М.У; «Региональная экономика в призме развития малого предпринимательства в России» - профессор, декан экономического факультета ИнгГУ Булгучев М.Х; «Институциональные аспекты состояния и развития банковской системы в СКФО» - доцент кафедры финансов и кредита ФГБОУ ВО ЧГУ Таштамиров М.Р; «Этикет как стимулятор разрешения экономических проблем» - доцент кафедры «Философия» ИнгГУ, заслуженный деятель искусства РИ Акиева Х.М.; «Перспективы развития исламских финансов в регионе» - студент финансово-экономического факультета ИнгГУ, заместитель представителя международной ассоциации исламского бизнеса по СКФО Муталиев Х.М.

На секционной части конференции завязался диспут с участием всех авторов докладов, сформированных в две команды, которые предлагали аргументированные решения озвученных президиумом проблемных ситуаций. Предлагаемые для обсуждения вопросы касались актуальных вопросов экономики и финансов, затронутых в докладах участников, представленных на конференцию. По итогам определилась лучшая команда и победители в индивидуальном зачете.
Участники высоко оценили работу организаторов конференции - кафедру Финансы и кредит во главе с  зав.кафедры Цуровой Лизой Ахмедовной.