Осень 1992

Студенты финансово-экономического факультета 30 октября 2019 г. провели мероприятие, посвященное 27-ой годовщине трагических событий осени 1992 года.

Гостями и слушателями мероприятия стали профессорско-преподавательский состав и студенты финансово-экономического факультета. В рамках программы были прослушаны доклады, стихи и просмотрены кадры документальных хроник о тех страшных событиях. Очень трогательными, полными боли и наполненные важными напутствиями были выступления преподавателей к.э.н., доц. Баркинхоевой Р.А. и  к.э.н., доц. Бузуртановой Л.В., очевидцев тех событий.

Общая мысль выступлений заключалась в том, что «…мы не вправе забывать горькие уроки истории и должны сделать все, чтобы у нашего народа больше не было таких трагедий, чтобы человеческая жизнь всегда оставалась наивысшей ценностью, а насилие против личности и никогда больше не повторилось».