Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

«Ингушетия. Курс на обновление»

Доцент кафедры «Общей физики» Ингушского госуниверситета Султыгова Пятимат Суламбековна стала финалистом республиканского кадрового конкурса «Ингушетия. Курс на обновление», заключительная часть которого прошла в Научной библиотеке ИнгГУ 17 октября 2019 года. 
Инициатива реализации конкурса принадлежит Главе Республики Ингушетия Махмуду-Али Калиматову, который своим указом утвердил порядок данного кадрового проекта «Ингушетия. Курс на обновление». Подобный проект осуществился в республике впервые.
Цель проекта «Ингушетия. Курс на обновление» - выстроить эффективное взаимодействие между властью, обществом и бизнесом для обеспечения реализации в регионе приоритетных задач социально-экономического развития эффективными управленческими кадрами. 
В основу оценки заложена трехкомпонентная модель управленческой готовности руководителя, разработанная в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Модель представляет собой комплексную оценку возможностей человека эффективно осуществлять управленческую деятельность на различных уровнях иерархии управления, и включает в себя три основные составляющие: лидерскую, менеджерскую, экспертную.
Конкурс состоял из двух этапов: заочного и очного. В заочном этапе приняло участие более 3700 человек и  60 из них вышли в финал. Кандидатуры победителей будут рассматриваться при решении кадровых вопросов работы в структурах исполнительной власти региона.
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов вручил сертификаты 60 победителям первого конкурса «Ингушетия. Курс на обновление».

                                                                              

Султыгова П.С. закончила Российскую академию государственной службы при Президенте РФ, имеет опыт работы на государственной гражданской службе в Министерстве образования и науки РИ. Она является автором и разработчиком всех республиканских целевых программ РИ по направлению «Образование» и разделов образования по Республике Ингушетия федеральных целевых программ с 2002 по 2016 годы; разработчиком государственной программы Республики Ингушетия «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства РИ от 02 сентября 2014. №168 и государственной программы Республики Ингушетия "Создание новых мест в общеобразовательных организациях Республики Ингушетия в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения, на 2016-2025 годы", утвержденной постановлением Правительства РИ от 16 января 2016г. №4.
Поздравляем Пятимат Султыгову и желаем ей дальнейших успехов.