Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты ИнгГУ приняли участие в международной олимпиаде в г. Москва.

Студенты Ингушского государственного университета приняли участие в Международной олимпиаде с 13-по 13 октября. Мероприятие было организовано на базе Московского педагогического университета.

10-13 октября в г. Москва прошла Международная студенческая олимпиада по русской литературе посвященной 215-летию В.Ф. Одоевского. Олимпиада организована Московским педагогическим государственный университетом совместно с Евразийским национальным университетом им. Л.М. Гумилева (республика Казахстан). Олимпиада проводится в рамках конференции молодых ученых – филологов «Филологическая наука в 21 веке. Взгляд молодых».

В этом масштабном научно-педагогическом событии приняли участие представители из различных уголков России, а также гости из Казахстана, Прибалтики и Ингушетии . В олимпиаде приняли участие наши студенты 3 курса филологического факультета Лолита Часыгова и Амина Гулиева под руководством доцента кафедры «русской и зарубежной литературы» к.ф.н. Аси Долиевой.

Конкурс проводился в следующих номинациях: написание эссе на предложенную тему, исполнение художественного произведения и выступление на тему «Душа и русское слово».

Лолита Часыгова стала победителем олимпиады в номинации «Душа и русское слово», Амина Гулиева заняла 3-е место в этой же номинации. Кроме того, Лолита Часыгова получила диплом 2-ой степени в номинации исполнение произведения. В конкурсе эссе были отмечены грамотой за самостоятельное и творческое мышление.

Поздравляем наших студентов и их руководителя с блестящим выступлением в престижном конкурсе!