Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

«Лучшая операторская работа» за ИнгГУ-ТВ

Команда ИнгГУ-ТВ приняла участие в первом межрегиональном фестивале-конкурсе студенческого телевидения «Премия StudOne», который прошёл с 13 по 15 сентября в Грозном. 
 
Руководитель ИнгГУ-ТВ Лом-Али Бисаев стал победителем в номинации «Лучшая операторская работа». Его сюжет, получивший высокую оценку экспертов и положительные отзывы аудитории, показал работу инжинирингового центра ИнгГУ. 
 
«Премия StudOne» включала в себя конкурс по 4 номинациям: «Лучший корреспондент», «Лучший новостной сюжет», «Лучшая операторская работа» и «Лучшее студенческое СМИ». Пройдя заочный этап, команды студенческого ТВ из большинства субъектов СКФО прибыли в столицу Чеченской республики. 
 
На очном этапе, 14 сентября, участникам предстояло выступить с защитой студенческого СМИ своего региона, а также представить на суд экспертов индивидуальные материалы в разных номинациях. В состав жюри вошли журналисты ЧГТРК «Грозный», а также принимающая сторона – команда первого чеченского студенческого ТВ «StudOne». 


 
Кроме конкурсной части организаторы подготовили и дискуссионную площадку. Ребята поделились успешными медиа-практиками, которые они реализуют в своих регионах, а также обсудили сложности, возникающие по ходу работы: от организационных моментов до профподготовки участников студенческого ТВ. Одним из важных решений стало создание северокавказского студенческого медиасообщества. 

 

«Участие в подобных конкурсах и форумах необходимо и для новых идей, и для личного роста ребят в проекте, и для представления своих материалов на конкурсной основе. ИнгГУ-ТВ только в начале пути, но наше первое достижение – классная команда. Теперь мы уже чётко представляем, куда стоит двигаться, к чему стремиться. Думаю, что нам стоит чаще собираться с ребятами из других регионов на такие мероприятия, как премия «StudOne», придумывать «фишки» для своих проектов и развивать межрегиональные связи. В этот раз мы ещё раз убедились, что на Кавказе много интересных и талантливых ребят», - поделился Лом-Али Бисаев.