Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Парад студенчества - 2019.

14 сентября в г. Магас прошел парад студенчества. Более 1 тысячи первокурсников с транспарантами прошли по главной улице столицы республики.

Парад российского студенчества — это торжественное посвящение первокурсников России в студенты, символизирующее старт в студенческую жизнь.

Мероприятие началось с массового шествия студентов. Яркие, празднично украшенные колонны, собрались у главного корпуса университета, где они принесли клятву российского студента, получили символическую зачетную книжку и ключ от храма науки.

Перед студентами выступил проректор по воспитательной работе Раиса Булгучева, которая отметила: «Сегодня вы стали студентами Ингушского государственного университета. У вас впереди несколько лет, которые запомнятся на всю жизнь и определят, какой она станет в дальнейшем. Вы сделали важный шаг, и выбор будущей профессии открывает перед вами новую страницу жизни».

Также к студентам с напутственными словами обратились деканы факультетов, гости мероприятия в числе которых были выпускники университета, олимпийский чемпион Хасан Халмурзаев и чемпион М-1 Мовсар Евлоев.

Мероприятие закончилось концертом и народными гуляниями.