100 лидеров развития новых подходов в образовании

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее - Агентство) в рамках инициативы «100 лидеров развития новых подходов в образовании» с 22 мая по 22 июня 2019 года проводит отбор проектов по трем направлениям: «Навыки будущего», «Новые технологии в образовании» и «Региональные управленческие команды». Инициатива направлена на выявление и поддержку перспективных образовательных проектов, развитие сообществ лидеров образования и их последователей, управленческих региональных команд, а также лидерских практик, моделей и платформ, направленных на развитие образования. В рамках отбора «Региональные управленческие команды» Агентство приглашает к участию представителей региональных команд с проектами, направленными на развитие региональных систем образования, моделей кадрового обеспечения экономики в регионах, финансового и организационного взаимодействия образования с бизнесом, отдельных практик кадрового обеспечения, проекты государственно-частного партнерства в образовании и применения инструментов движения WorldSkills и других.  Проекты, прошедшие отбор, будут обеспечены методологическими, информационными и административными мерами поддержки, а также интегрированы в инициативы Агентства и партнеров: АНО «Университет 20.35», АНО «Цифровая экономика», Союз «Молодые профессионалы» (WorldSkiils Russia), Платформа Национальной технологической инициативы, Центр компетенций федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» и других. В частности, в рамках проекта «Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста» планируется тиражирование лучших решений и обучение команд в рамках Школы кадрового стандарта.
Контактные лица: Лукашина Варвара Михайловна, (495) 690-91-29 доб. 421, vm.lukashina@asi.ru, Пустынская Екатерина Борисовна, (495) 690-91-29 доб. 131, eb.pustynskaya@asi.ru. Подробная информация на сайте Агентства: https://asi.ru/projects/
Презентация проекта.