Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Новости короткой строкой

15 мая 2019 года на медицинском факультете ИнгГУ прошел обучающий семинар с участием волонтеров-медиков, организованный доцентом Гагиевой Д.А. «Наше призвание – спасать жизни». Присутствующие смогли принять участие в мастер–классе по оказанию первой доврачебной помощи взрослым и детям при ЧС, были розданы информационные буклеты «Первая помощь для всех».




16 мая в ГК ИнгГУ состоялась встреча студентов с главным врачом-наркологом РИ Ваделовым Джамбулатом и представителем центра Анти-СПИД РИ Зурабовым Расулом. Студентам рассказали о ситуации с распространением ВИЧ, новых тенденциях по защите от заражения и уверенного поведения в проблемных ситуациях. Гости ответили на вопросы, интересующие студентов. Беседа была познавательной и интересной.




16 мая кафедрой спортивных дисциплин проведена встреча-презентация студентов с вице-президентом федерации альпинизма России Александром Пятницыным и президентом федерации альпинизма и скалолазания РИ Висаном Юсуповым. По итогам встречи создана секция альпинизма и скалолазания, и первое открытое занятие состоится 18 мая с 10:00 до 12:00 на стадионе г. Магас.


17 мая 2019 года на медицинском факультете ИнгГУ прошел обучающий семинар «Молодежь ИнгГУ и РИ против СПИДа» организованный волонтерами-медиками под руководством к.м.н., доцента Гагиевой Д.А. Целью мероприятия явилось привлечение внимания к проблеме борьбы со СПИДом, пропаганда здорового образа жизни, приобщение молодежи к обсуждению проблем ВИЧ–инфицирования. В рамках данного мероприятия прошел флешмоб «Мы против СПИДа» и распространение информационных буклетов «Мы говорим – СПИДу – НЕТ!»


Помимо студентов, в проведении мероприятия приняли участие Холухоев Назир Юсупович – руководитель регионального проекта «Стоп-ВИЧ», Ужахов Магомед Салимханович – ведущий специалист минобразования и науки РИ, Горчханова Роза Руслановна – врач-эпидемиолог ГБУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями», Яндиев Омар Алиевич – декан медицинского факультета.