Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Конкурс инноваций в образовании «КИВО» 2019

        Конкурс инноваций в образовании — КИвО — открывает новый сезон и объявляет о начале приема заявок: регистрация продлится с 1 апреля по 15 мая. Авторы самых перспективных проектов получат «путевку в жизнь» — возможность представить свои заявки на мировом уровне, вступить в контакт с деловыми партнерами и ведущими экспертами в образовательной сфере.

        Конкурс проводится Институтом образования НИУ ВШЭ, «Рыбаков Фондом» и Агентством стратегических инициатив в пятый раз. Победитель получает грант на поездку в любую страну для презентации проекта и поиска деловых партнеров.

        Узнать подробности об участии в конкурсе и зарегистрироваться можно по ссылке: kivo.hse.ru при этом организаторы советуют обратить внимание на «предварительный» акселератор «Ясли КИвО», который пройдет 14 апреля. Участники конкурса смогут обсудить детали своих проектов с ведущими экспертами в области бизнеса и образования.

 

Информационная справка. За время проведения КИВО (2014―2018 гг.) были получены и рассмотрены более 3100 проектов, поступивших из всех регионов России и 20 зарубежных стран. Всего Конкурсом охвачено сообщество из более чем 10 000 инноваторов и предпринимателей в области образования по всей стране. По итогам Конкурса были выявлены перспективные инновационные идеи в образовательной сфере, а наиболее амбициозным и инициативным участникам была оказана помощь во взаимодействии с институтами развития. Проекты, прошедшие в финал Конкурса, получили возможность дальнейшего развития на площадках партнеров (АСИ, РВК, Microsoft, Сбербанк, Институт образования ВШЭ, Ассоциация детских товаров, издательства «Просвещение», Рыбаков Фонд). Сегодня успешно реализуются более 150 проектов - выпускников Конкурса. На конкурсе сформировались такие известные проекты, как «Учитель для России», «Кодабра», «Москва глазами инженера», клуб «Билим». Мероприятия Конкурса привлекают широкое общественное внимание и поддерживаются на высшем уровне в России и экспертном уровне за рубежом. Так, в 2017 году награда финалистам Конкурса была вручена заместителем председателя Правительства Российской Федерации А.А. Дворковичем. А в 2018 году в состав жюри КИвО-2018 впервые вошли иностранные эксперты — основатель и генеральный директор Всемирной организации образования Маркес Андерсон, директор Evidence Institute Мацей Якубовски, профессор Будапештского университета ELTE Габор Халасз и директор по образованию и навыкам Организации экономического сотрудничества и развития Андреас Шляйхер.