«Противодействие экстремизму и терроризму»

30 апреля в главном корпусе ИнгГУ состоялась конференция на тему «Противодействие экстремизму и терроризму», в которой приняли участие студенты и преподаватели юридического факультета ИнгГУ, студенты Российского Государственного Университета правосудия (г. Ростов-на-Дону), а также ряд гостей: Костоев Абубакар Хасанович, Герой РФ, ветеран МВД РФ, Дикажев Мухарбек Магометгиреевич, д.ю.н., доцент кафедры теории и истории государства и права. Оздоев Магомед Рамисович, заместитель руководителя Аппарата Антитеррористической комиссии РИ., Оздоев Салман Магомедович, член Общественной палаты республики Ингушетия, Ажигов Руслан Зурабович, следователь по особо важным делам следственного отдела по г.Малгобек СУ СК РФ по РИ, Евлоев Муса Магомедович, главный специалист Администрации главы РИ. Работа форума, после приветственных слов, открылась докладом «Предпосылки и факторы совершения преступлений националистической направленности» доцента, к.ю.н. Погоровой Азы Ахметовны. На мероприятии заслушали выступающих, было задано большое количество вопросов, прошли дискуссии. Участники поблагодарили организаторов и отметили хороший уровень подготовленности.