Математическая олимпиада.

Кафедра «Математический анализ» с 24 по 29 апреля 2019г. провела олимпиаду по математике среди студентов   естественно-научных факультетов ИнгГУ, посвященную 25-летию Ингушского Государственного Университета. Олимпиада направлена на популяризацию математических наук, выявление и поощрение наиболее способных студентов, укрепление образовательного взаимодействия учащихся различных специальностей ИнгГУ. Олимпиаду планируется проводить ежегодно.
      В мероприятии приняли участие студенты химико-биологического, агроинженерного и физико-математического факультетов.
      Студентам было предложено 10 заданий различной степени сложности в основном по разделам высшей математики, были представлены также задания повышенной сложности из вариантов профильного ЕГЭ по математике. Результаты будут использованы для совершенствования образовательного процесса. Все участники олимпиады были награждены дипломами и грамотами.
      Оргкомитет выражает благодарность за активное сотрудничество декану агроинженерного факультета проф. Ужахову М.И., заведующим кафедрами «Теоретическая физика» - проф. Ахриеву А.С., «Общая физика» - доц. Торшхоевой З.С., «Биология» - доц.  Дакиевой М.К.