Студенты химико-биологического факультета прошли конкурсный отбор представительных научных форумов.

Две новости, касающиеся научных достижений студентов химико-биологического направления, пришли в Ингушский государственный университет.
Оргкомитет ХХIХ Менделеевского конкурса сообщил, что студент Ингушского государственного университета Осмиев Рашид успешно прошёл первый тур, и по итогам приглашается на конференцию, где будет участвовать в стендовой сессии. Доклад нашего студента – «Технология получения фуллеренсодержащей сажи управляемой трансформацией углеродного пара методом дугового синтеза» - пройдёт апробацию в Ивановском государственном химико-технологическом университете 21-27 апреля 2019 года.
Оргкомитет ХХVI международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов» сообщил, что наша студентка Нилхо Эсет прошла экспертный отбор для участия со стендовым докладом на секции «Химия», тема выступления – «Применение терморасширенного графита в технологии реабилитации водных экосистем, загрязнённых нефтью». Конференция будет проходить в МГУ им.М.В.Ломоносова с 8 по 12апреля 2019 года.
Мы поздравляем наших студентов и желаем им новых научных и творческих достижений.