Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Очередное заседание Совета ректоров вузов Северо-Кавказского федерального округа прошло в Пятигорске.

Ректор ИнгГУ, председатель Совета ректоров РИ Арсамак Магомедович Мартазанов принял участие в работе заседания Совета ректоров вузов Северо-Кавказского федерального округа с основным вопросом «О создании комплекса условий в вузах Северо-Кавказского федерального округа для решения задач в сфере высшей школы, определенных в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. №204», которое прошло 29 января на базе Пятигорского государственного университета. Заседание прошло с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Анатольевича Матовникова и его аппарата. 

После выступлений докладчиков прошло обсуждение и принятие проекта постановления Совета ректоров вузов Северо-Кавказского федерального округа, с приложением, в котором изложен Комплекс основных мероприятий на 2019-2024 годы.

Во время рассмотрения второго вопроса руководитель направления по взаимодействию с партнерами автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» Антон Владимирович Сериков обозначил ряд задач по усилению вовлеченности студентов вузов Северо-Кавказского федерального округа в проекты и конкурсы, среди которых олимпиада «Я – профессионал».