«Знаю о налогах все»

5 декабря 2018 года кафедрой «Налоги и налогообложение» была проведена деловая игра «Знаю о налогах все». Цель мероприятия - закрепление знаний, умений в области налогообложения, развитие творческого и логического мышления, воспитания умения работать в команде и реализация компетентностного подхода в освоении образовательной программы. Выступление команд оценивала жюри в составе заместителя руководителя Федеральной Налоговой службы России Куштова М.Р.,  начальника гарантийного отдела республиканского фонда поддержки предпринимательства Горханова И.А., декана финансово-экономического факультета Мержо М.Ш., заведующего кафедрой «Налоги и налогообложение» Мартазанова А.К., доцента кафедры «Налоги и налогообложение» Болгучевой Р.Б., старшего преподавателя кафедры «Налоги и налогообложение» Хамхоева А.И. Организатор творческой игры - старший преподаватель кафедры «Налоги и налогообложение» Дажаева Лидия Юнусовна.
Участниками научно-творческой игры были команды направления «Государственное муниципальное управление», профиля «Финансы и кредит» и гуманитарно-технического колледжа ИнгГУ.

Игра проходила в три раунда. В первом раунде каждая команда провела презентацию своей команды с помощью заранее подготовленного видеоролика. Второй раунд прошел в стиле «Своя игра», где организаторы создали аналог телевизионной игры. Третий раунд состоял из двух мини-конкурсов. В равной борьбе победителем стала команда направления «Государственное и муниципальное управление».

Заключительное слово после обсуждения всех материалов было предоставлено заместителю руководителя Федеральной Налоговой службы России Куштову М.Р., начальнику гарантийного отдела республиканского фонда поддержки предпринимательства Горханову И.А., которые в свою очередь отметили важность и значимость для учебного процесса таких мероприятий и поблагодарили участников и организаторов, а также вручили победителями памятные подарки и дипломы.